Bruises
20 January
the good side
В который раз я убеждаюсь, что музыка это нечто большее. Нечто необъятное и неуловимое. Она приносит с собой воспоминания, эмоции, случайные мысли. Она заставляет чувствовать то, что ты. возможно, прячешь в самом темном углу сознания.
Вышедшая пару дней назад песня Троя - The Good Side - яркое тому подтверждение. Да - она была написана для определенного человека. Да - в ней их история. В ней их чувства. Но как же сильно она резонирует с тем, что происходило со мной. Только, если обычно я на стороне певца и понимаю о чем он поет, то в этот раз - я на стороне того, для кого эта песня создана.
На стороне того, кого оставили с обещаниями; того, кого заменили; того, кому нужны эти слова:

but I sympathise,
and I recognise,
and baby, I apologise,
that I got the good side,

В этот раз не больно и не обидно. Просто непонятно. И я ненавижу это чувство. Ненавижу не знать причины. Мне было бы легче узнать. Легче было бы идти дальше и забыть. Легче было бы отпустить все, что связанно с тем человеком.

so many thoughts I wanted to share,
but I didn’t call because it wouldn’t be fair.

Но вместо этого я снова и снова вспоминаю. Убегаю от этого, зарываюсь в работу и бессмысленное движение по кругу. Я не хочу себя жалеть - это ужасно. Я не хочу винить ее или себя - это не лучше. Я просто хочу все переписать, освободиться от всех сковывающих мыслей. Я хочу начать новую жизнь: без подавленного настроения, без постоянного напоминания, что я застряла, без походов к психологу, потому что сама не справляюсь. Я хочу справляться. Я хочу увидеть лучшую сторону вещей.
Слишком много "я хочу". Но это ведь отличное упражнение. Это цели, обозначенные на бумаге. Это то, к чему нужно идти. Хоть мелкими шажками, но идти.
И я постараюсь.
0